Herr Erhard Böhm

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Privat
Anrede: Herr
Name: Erhard Böhm
Anschrift: Keine Angabe
E-Mail: Kontaktformular Herr Erhard Böhm
Partei: GRÜNE
Dienstlich
Anschrift: Keine Angabe

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
BÜNDNIS 90 / DIE GRÜNEN-DIE LINKE-Gruppe Samtgemeinde Ratsherr 01.11.2016 29.01.2018
BÜNDNIS 90/DIE GRÜNEN-Fraktion Samtgemeinde stv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2016  
GRÜNE-Fraktion Samtgemeinde stv. Fraktionsvorsitzender 01.01.2011 31.10.2016
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat Ratsherr 01.01.2011 31.10.2016
Samtgemeinderat Ratsherr 01.11.2016  
Ausschuss für Bauen, Umwelt und Friedhöfe Samtgemeinde Ratsherr 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Bauen, Umwelt und Friedhöfe Samtgemeinde Ratsherr (Grundmandat) 01.01.2011 31.10.2016
Ausschuss für Feuerschutz Samtgemeinde Ratsherr 01.11.2016  
Ausschuss für Feuerschutz Samtgemeinde Ratsherr (Grundmandat) 01.01.2011 31.10.2016
Ausschuss für Finanzen Samtgemeinde Ratsherr 01.11.2016 26.02.2020
Ausschuss für Finanzen Samtgemeinde Ratsherr 27.02.2020  
Ausschuss für Finanzen Samtgemeinde Ratsherr (Grundmandat) 01.01.2011 31.10.2016
Ausschuss für Schule, Kinder und Soziales Samtgemeinde Ratsherr 27.02.2020 31.10.2021
Ausschuss für Zukunftsfragen, Entwicklung, Tourismus und Demographie Samtgemeinde Ratsherr 27.02.2020 31.10.2021
Stellvertretungen
GremiumVertretung vonFunktionVonBis
Samtgemeindeausschuss Herr John Hix (Ausgeschieden) Ratsherr 01.01.2011 31.10.2016
Samtgemeindeausschuss Herr Torsten Maiwald Ratsherr 12.12.2017 29.01.2018
Samtgemeindeausschuss Herr Torsten Maiwald Ratsherr 30.01.2018 26.02.2020
Samtgemeindeausschuss Herr Gerd Starke Ratsherr 27.02.2020 31.10.2021
Samtgemeindeausschuss Herr Andreas Fischer Ratsherr 01.11.2021