Herr August-Wilhelm Ritterbusch

Ratsmitglied

Diese Seite enthält alle für das Auskunftssystem freigegebenen persönlichen Daten. Die Übersichten am Seitenende zeigen die aktuellen Gremien- und Fraktionszugehörigkeiten.

Herr August-Wilhelm Ritterbusch
Privat
Anrede: Herr
Name: August-Wilhelm Ritterbusch
Anschrift: Keine Angabe
Partei: SPD

Kontakt

Fraktionszugehörigkeit
FraktionFunktionVonBis
Bündnis für Eschershausen-Gruppe Ratsherr 01.11.2021  
SPD-Fraktion Eschershausen Fraktionsvorsitzender 01.11.2011 31.10.2021
SPD-Fraktion Eschershausen stv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2021  
SPD-Fraktion Samtgemeinde stv. Fraktionsvorsitzender 01.11.2021  
SPD-Fraktion Samtgemeinde Ratsherr 01.01.2011 31.10.2021
SPD/Fischer-Gruppe Samtgemeinde Ratsherr 09.06.2021 31.10.2021
Gremienzugehörigkeit
GremiumFunktionVonBis
Samtgemeinderat Ratsherr 01.01.2011 31.10.2016
Samtgemeinderat Ratsherr 01.11.2016  
Samtgemeindeausschuss Beigeordneter, 2. stv. SG-Bgm. 01.11.2021  
Samtgemeindeausschuss Beigeordneter 30.01.2018 31.10.2021
Ausschuss für Bauen, Umwelt und Friedhöfe Samtgemeinde stv. Vorsitzender 01.11.2016 31.10.2021
Ausschuss für Bauen, Umwelt und Friedhöfe Samtgemeinde Ratsherr 01.01.2011 31.10.2016
Ausschuss für Feuerschutz Samtgemeinde Vorsitzender 01.01.2011 31.10.2021
Ausschuss für Feuerschutz Samtgemeinde stv. Vorsitzender 01.11.2021  
Stadtrat Eschershausen Ratsherr 01.11.2011  
Verwaltungsausschuss Eschershausen Beigeordneter, 1. stv. Bgm. 01.11.2021  
Verwaltungsausschuss Eschershausen Beigeordneter 01.01.2011 31.10.2021
Ausschuss für Bauen, Umwelt und Klimaschutz Eschershausen Ratsherr 01.11.2021